| 手机版
关于美林收费站不合理收费行为的咨询
姓名 张立佳 性别 先生
联系电话 14747353665 电子邮件 zhanglijia0218@qq.com
地址 来信时间 2020-12-25 12:22:27.0
留言IP 美国加利福尼亚州玛瑞娜戴尔瑞市IANA 回复时间 2020-12-29 15:47:49.0
内容 您好,在运载活羊通过美林收费站时,收费站工作人员告知运载活羊车辆需要正常缴纳过路费,请问这样的情况是否属于违规操作
经办单位 五原县信息中心 批示人
办理结果

您好,感谢您对五原县政府网站的关注。关于您的留言,我单位及时的与五原县交通局相关领导交流沟通。给出的回复是:除了拉猪的免费,其他都收取过路费。依据的是《国家鲜活农畜产品目录绿色通道免费通行》。如您还有疑问,具体咨询电话是2280866。

办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主办单位:五原县人民政府 网络维护:0478-5223478 Email: nmwyxxzx@126.com
承办单位:五原县信息中心 地址:内蒙古五原县党政综合办公大楼
蒙ICP备:12001941号 网站标识码 :1508210005 版权所有:五原县信息中心

蒙公网安备 15082102000008 号